Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Общественники Озерска

Общественники Озерска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

21.04.2009 г.

Озерск, Челябинская область

Общественники Озерска

«нашли» у мэра Сергея Чернышева «Синдром собаки на сене»

    В городе Озерске Челябинской области зреет очередной скандал, в котором вновь замешан мэр этого ЗАТО Сергей Чернышев. Поводом для него послужило послание Министра строительства Челябинской области В.Ю. Шопова, датированное 31 марта. В своем письме представитель регионального Правительства сообщает, что в связи с отказом главы Озерского городского округа Сергея Чернышева принять участие в областной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, необходимые для этого 60 миллионов рублей федеральных средств в город не поступят.

    Для любого мэра получение дополнительных денег на программу отселения ветхого и аварийного жилья является радостным событием. Но что хорошо для рачительного, заботящегося о населении своего округа главы, то, вероятно, неприемлемо для озерского градоначальника Сергея Чернышева. Он с гордым видом отказался 60 миллионов рублей, которые были выделены Правительством области по областной программе по переселению граждан из ветхого жилья. Открестившись от участия в областной адресной программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда глава озерского городского округа «поставил крест» на мечте тысяч людей, которые мечтали обзавестись современным комфортабельным жильем. Президент РФ, Правительство России, несмотря на экономический кризис, делают все возможное для того, чтобы реализация приоритетного Национального проекта «Доступное жилье» продолжалась, выделяет Озерскому городскому округу на эти цели деньги, но глава округа, как заявляют общественники, ни сам не хочет ничего делать, ни другим не дает.Отказавшись участвовать в программе переселения граждан, говорят они, мэр Озерска не предложил жителям ветхих домов никакой альтернативы. Как считает Руководитель «Общественнного антикоррупционного комитета» Сергей Кириллов, цитата: «У мэра Озерска проявился эдакий синдром «собаки на сене». Получилось, как в известной присказке: назло бабушке отморожу уши».

    После отказа от 60 миллионов рублей, как считают общественники, для шестисот озерских семей возможность переселиться в современные удобные квартиры стала не просто гипотетической, но стала практически нереальной. По крайней мере, при жизни этого поколения.

    Для справки: по официальным данным в Озерске ветхим и аварийным жильем со степенью износа в 97% признано более 30 000 квадратных мет ров жилья, на которых проживает без всякой надежды на улучшение жилищных условий почти 600 семей, поскольку новых домов в Озерске почти не строится. Так что, жители «деревяшек», могут не волноваться – в обозримом будущем хлопоты по переезду в новые дома им не грозят.

Озерск-СобИнформ


Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 апр 2009, 11:49,
0 Комментариев    5 603 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!