Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральцы покажут в Астане стальную "изюминку"

Южноуральцы покажут в Астане стальную "изюминку"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 10-13 июня 2009 года южноуральские предприятия примут участие в Российской национальной выставке "Россия - Казахстан: диалог стратегических партнеров" в Астане. "Изюминкой" челябинской экспозиции станут знаменитая златоустовская оружейная сталь и изделия из нее.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Южно-Уральской торгово-промышленной палате, кроме оружейников в состав делегации войдут пищевики и строители, а также представителей Миасского машиностроительного, Челябинского тракторного, Челябинского механического и Копейского кирпичного заводов.

Всего более 800 российских компаний готовы предложить сотрудничество казахам. Они презентуют свою продукцию в сфере энергетики, металлургии и машиностроения, а также в области химической и лесной промышленности, сельского хозяйства, науки, образования и туризма.  

Стоит отметить, что в 2008 году Казахстан занял первое место среди стран-контрагентов Челябинской области. Внешнеторговый оборот с Республикой составил 23,1% от общего товарооборота области, превысив 2 миллиарда 705 миллионов долларов США.  

 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 мая 2009, 09:06,
0 Комментариев    2 473 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!