Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южный Урал привлечет частный капитал в инфраструктуру

Южный Урал привлечет частный капитал в инфраструктуру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 июня 2009 года правительство Челябинской области одобрило проект закона об участии региона в государственно-частном партнерстве (ГЧП). Документ подводит правовую основу системы "альтернативного финансирования строительства социально значимых объектов в условиях бюджетного дефицита".

Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве экономического развития Челябинской области, законопроект определяет порядок и условия участия региона в проектах ГЧП, а также содержит перечень видов имущества, к которым может относиться объект такого партнерства. Власти Южного Урала готовы пойти на участие в инвестиционных проектах капитального и инфраструктурного строительства, систем ЖКХ, энергоснабжения и подобного. Стратегическим партнером в плане консультирования и привлечения инвестиций определен "Внешэкономбанк", региональным агентом которого является "Челябинвестбанк".

По словам первого заместителя губернатора Владимира Дятлова, сегодня ВЭБ располагает отличным финансовым ресурсом – накопительной частью пенсий работающих граждан. По этой статье только от Челябинской области начислено порядка 20 миллиардов рублей. Их и предполагается инвестировать в рамках проектов ГЧП.

Сегодня в рамках государственно-частного партнерства на Южном Урале реализуется только один проект – межмуниципальный полигон по утилизации твердых бытовых отходов. Однако уже на следующей неделе заинтересованные муниципалитеты должны представить в банк новые качественно проработанные инвестпроекты.



Источник: www.uralinform.ru
18 июн 2009, 17:55,
0 Комментариев    2 275 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!