Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Южный Урал привлечет частный капитал в инфраструктуру

Новости по тегу:

Южный Урал привлечет частный капитал в инфраструктуру

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18 июня 2009 года правительство Челябинской области одобрило проект закона об участии региона в государственно-частном партнерстве (ГЧП). Документ подводит правовую основу системы "альтернативного финансирования строительства социально значимых объектов в условиях бюджетного дефицита".

Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве экономического развития Челябинской области, законопроект определяет порядок и условия участия региона в проектах ГЧП, а также содержит перечень видов имущества, к которым может относиться объект такого партнерства. Власти Южного Урала готовы пойти на участие в инвестиционных проектах капитального и инфраструктурного строительства, систем ЖКХ, энергоснабжения и подобного. Стратегическим партнером в плане консультирования и привлечения инвестиций определен "Внешэкономбанк", региональным агентом которого является "Челябинвестбанк".

По словам первого заместителя губернатора Владимира Дятлова, сегодня ВЭБ располагает отличным финансовым ресурсом – накопительной частью пенсий работающих граждан. По этой статье только от Челябинской области начислено порядка 20 миллиардов рублей. Их и предполагается инвестировать в рамках проектов ГЧП.

Сегодня в рамках государственно-частного партнерства на Южном Урале реализуется только один проект – межмуниципальный полигон по утилизации твердых бытовых отходов. Однако уже на следующей неделе заинтересованные муниципалитеты должны представить в банк новые качественно проработанные инвестпроекты.



Источник: www.uralinform.ru
18 июн 2009, 17:55,
0 Комментариев    2 157 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!