Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В уральском полпредстве обсудили проблемы с безработицей: Свердловская область в числе отстающих

В уральском полпредстве обсудили проблемы с безработицей: Свердловская область в числе отстающих

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Август 07 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко сегодня провел очередное заседание окружного Антикризисного штаба. Лидеры регионов округа обсудили проблемы, связанные с ростом безработицы, сообщает пресс-служба полпредства.

Открывая заседание, Николай Винниченко сообщил, что ситуация с безработицей в округе остается непростой. Продолжился рост общей численности безработных граждан, за прошедшую неделю он составил 0,2 процента.

Полпред также отметил, что, несмотря на то, что в субъектах Уральского федерального округа ведется достаточно системная работа в данном направлении, в Свердловской и Челябинской областях в последнее время наблюдается рост числа зарегистрированных безработных граждан. Непростая ситуация и в Курганской области. На прошедшей неделе также наблюдался рост числа безработных в Ямало-Ненецком автономном округе.

Что касается реализации региональных программ поддержки занятости, то и здесь требуется более активная работа.

Особое внимание при анализе ситуации и в работе необходимо уделить таким критериям, как обеспеченность рабочими местами и средняя заработная плата на вновь создаваемых рабочих местах. При этом следует рассматривать их в отраслевом разрезе.

Касаясь вопроса задолженности по выплате заработной платы, Винниченко подчеркнул, что органам власти субъектов совместно с правоохранительными органами необходимо четко разбираться в причинах роста задолженности по заработной плате: либо это объективные причины ухудшения финансового положения предприятия, либо это корыстные мотивы менеджмента и собственников, когда руководством используются различные финансовые схемы увода средств с предприятия.

Необходимо учитывать и то, что существует латентная задолженность. Это видно из тех обращений, которые поступают в аппарат полпреда на антикризисную «горячую линию». Еженедельно более 50 процентов звонков приходится на проблему невыплаты заработной платы.

Николай Винниченко особо подчеркнул, что со стороны Контрольного управления президента РФ в регионах будет установлен надзор за мероприятиями по борьбе с безработицей.



Источник: www.nr2.ru
07 авг 2009, 18:20,
0 Комментариев    2 085 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!