Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральских яхтсменов лишили налоговых льгот

Южноуральских яхтсменов лишили налоговых льгот

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области приняли закон, который лишает владельцев роскошных транспортных средств налоговых льгот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Законодательном Собрании Челябинской области приняли закон «О транспортном налоге». Согласно этому документу из-под налоговых льгот выведены снегоходы, мотосани, катера, моторные лодки, яхты и гидроциклы. По мнению южноуральских парламентариев, эти транспортные средства являются роскошью, и их владельцы вполне могут себе позволить платить полную сумму налога. К тому же, налоговых льгот лишены юридические лица, сдающие транспортные средства в аренду организациям и физическим лицам.

По словам депутатов, цена вопроса для бюджета Челябинской области – 5 миллионов рублей. «Это не экономический вопрос, а вопрос справедливости. Льгота создается для малоимущих граждан, для которых гидроцикл не является необходимой техникой», – заявили народные избранники.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.