Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральских благотворителей теперь будут поощрять не только материально, но и морально

Южноуральских благотворителей теперь будут поощрять не только материально, но и морально

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области господдержку благотворителей решили осуществлять не только на материальном, но и на моральном уровне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Законодательного Собрания Челябинской области в первом чтении утвердили изменения в региональный закон «О государственной поддержке благотворительной деятельности».

В соответствии с федеральным законодательством из южноуральского закона исключили статьи, в которых содержится наименование несуществующего сейчас налога на имущество предприятий (с 2004 года он называется налогом на имущество организаций). Также из закона исключили конкретные данные о размерах налоговых льгот благотворителям, поскольку данный вопрос регулируется налоговым кодексом.

Кроме того, закон в новой редакции определяет основные направления благотворительной деятельности в области. Среди них оказание материальной помощи детдомам, интернатам, детским больницам и учреждениям для детей с отклонениями в развитии, помощь малоимущим слоям населения, пенсионерам, инвалидам, онкологическим больным в терминальной стадии заболевания. А также оказание помощи детско-юношеским спортивным школам и школам искусств, общественным организациям, работающим с несовершеннолетними, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В измененном законе прописываются и меры морального поощрения, помимо традиционного материальных преференций организаций, осуществляющих благотворительную деятельность, в виде налоговых льгот и льгот по аренде госимущества.

Так благотворители могут получать благодарственные письма, почетные грамоты, разнообразные знаки отличия, а также представляться к государственным наградам и участвовать в конкурсах социальных достижений.



Источник: www.nr2.ru
25 ноя 2008, 05:15,
0 Комментариев    2 834 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!