Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Экс-супруг Министра сельского хозяйства РФ отпущен под залог

Экс-супруг Министра сельского хозяйства РФ отпущен под залог

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Экс-супруг Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, задержанный в Челябинске 15 января 2010 года, отпущен из-под стражи под залог. Сергею Скрыннику инкриминируют получение двух взяток на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном управлении СКП РФ, начальник отдела государственных закупок главного управления материальных ресурсов Челябинской области С.Скрынник отпущен из-под стражи под залог в 1 миллион рублей. 

По данным следствия, чиновник и его коллеги в сентябре и декабре 2009 года получили взятку в размере  более 300 тысяч рублей. Как выяснили оперативники южноуральского ГУВД, госслужащий принимал "вознаграждение" за принятие и допуск "просроченных" заявок на участие в аукционах, проводимых управлением, а также помогал определенным коммерческим компаниям выиграть в конкурсах. Кроме того, С.Скрынник не гнушался брать взятки дорогими алкогольными напитками. 

Также в ходе расследования был установлен еще один эпизод получения чиновником 1,3 миллиона рублей от одной из предпринимательниц Челябинска за победу в аукционе на поставку медоборудования. Взяткодательница задержана в качестве подозреваемой. Следствие продолжается.

 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 янв 2010, 18:06,
0 Комментариев    2 248 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!