
ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинский облсуд направлено уголовное дело крупного взяточника - экс-начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергея Скрынника.
Как сообщили в областном СУ СКП РФ, в сентябре 2009 года С.Скрынник, бывший муж министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник, получил около 300 тысяч рублей от представителей ООО "Завод Дизэт". За это чиновник обещал с нарушением срока принять заявку для участия в конкурсе и устранить конкурентов при его проведении. Кроме того, в декабре гендиректор ЗАО "Медсервис-регион" Елена Селищева передала мздоимцу 1,3 миллиона рублей за победу на аукционе по поставкам медоборудования.
С.Скрыннику предъявлено обвинение в получении, а Е.Селищевой - в даче взятки. Им грозит до 12 и 13 лет лишения свободы соответственно.
Источник: www.uralinform.ru
Добавьте комментарий первым!