Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ отправили в СИЗО

Новости по тегу:

Бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ отправили в СИЗО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Бывшего мужа министра сельского хозяйства РФ отправили в СИЗО ЧЕЛЯБИНСК. Суд Центрального района Челябинска 2 февраля 2010 года сменил меру пресечения с залога на содержание под стражей начальнику отдела госзакупок главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергею Скрыннику.  Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, бывшего мужа министра сельского хоязйства РФ арестовали со второй попытки - в январе суд ограничился залогом в 1 миллион рублей, хотя обвинение требовало поместить его в СИЗО.

По данным следствия, в сентябре и декабре 2009 года чиновник и несколько его соучастников, которых сейчас пытаются установить следователи, получили взятки. За сумму не менее 300 тысяч рублей они допустили к аукциону по госзакпупкам коммерческие фирмы, нарушившие сроки подачи заявок, а при проведении аукционов и конкурсов - способствовали устранению конкурентов этих компаний.

В ходе следствия был выявлен и еще один преступный эпизод. Как считают следователи, за победу на аукционе по поставкам медицинского оборудования челябинская предпринимательница Елена Селищева дала взятку С.Скрыннику в размере 1,3 миллиона рублей.





Источник: www.uralinform.ru
03 фев 2010, 11:22,
0 Комментариев    3 507 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!