Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » ФАС рассмотрит дело "Мечела" в конце августа

ФАС рассмотрит дело "Мечела" в конце августа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 28 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Комиссия Федеральной антимонопольной службы 26 августа рассмотрит дело металлургической компании «Мечела» о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе ФАС России. Напомним, что дело возбуждено в связи с высокими ценами на производимый компанией коксующийся уголь, который является сырьем для металлургической промышленности.

Как сообщал «Новый Регион», в минувший четверг премьер-министр Владимир Путина обрушился с резкой критикой в адрес «Мечела» и ее владельца Игоря Зюзина. Путин обвинил меткомпанию в том, что она продает сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних, и призвал ФАС и СКП обратить внимание на деятельность «Мечела».

После критики Путина котировки акций компании в США рухнули на 37 процентов в четверг, а на следующий день акции «Мечела» обвалились и на российском фондовом рынке, обесценившись более чем, на 30%.

По данным СМИ, внимание Путина к «Мечелу» и его владельцу Игорю Зюзину привлекли «коллеги по отрасли». Основные претензии к «Мечелу» были у владельца Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимира Лисина.

Накануне министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко выразил надежду, что ситуация с металлургическим гигантом скоро разрешится. Это произойдет после того, как все участники этой цепи – поставщики и покупатели – выстроят нормальные взаимоотношения на основе долгосрочных контрактов», уверен министр.

Ссылки по теме:

Сергей Глазьев: «Путин прав, что раскритиковал «Мечел». В США за такие дела сажают на 10 лет»

Путин vs «Мечел»: возможные причины и последствия скандала

Путин обвалил фондовый рынок России

Обвинения Путина обрушили котировки «Мечела»: обзор прессы

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0



Источник: www.nr2.ru
28 июл 2008, 12:15,
0 Комментариев    2 412 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!