Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокурор требует отменить обвинительный приговор пенсионерке из Магнитогорска, хранившей дома один патрон

Прокурор требует отменить обвинительный приговор пенсионерке из Магнитогорска, хранившей дома один патрон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Прокурор требует отменить обвинительный приговор пенсионерке из Магнитогорска, хранившей дома один патрон

Прокурор Челябинской области требует отменить приговор магнитогорской пенсионерке, осужденной за хранение одного боевого патрона.


Напомним, Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил 75-летнюю горожанку по части первой статьи 222 УК РФ к 2 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в полгода. Пенсионерка нашла боевой пистолетный патрон калибра 9 миллиметров на учебном полигоне и хранила его у себя в квартире.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, данный обвинительный приговор был вынесен в особом порядке судебного разбирательства и в отсутствии самой подсудимой, что является грубым нарушением уголовно-процессуального закона.


В связи с этим прокурор области принес надзорное представление об отмене судебного решения в президиум Челябинского областного суда.


Отметим, кассационная инстанция может отменить данный приговор по незначительности, либо отправить на новое судебное разбирательство.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 мар 2011, 12:43,
0 Комментариев    2 799 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!