Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » На Южном Урале табак реализуется дороже максимальной розничной цены и с грубыми нарушениями

На Южном Урале табак реализуется дороже максимальной розничной цены и с грубыми нарушениями

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 30 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинской области проверили предприятия, реализующие табачную продукцию: нарушения федерального законодательства выявлены почти на каждом втором торговом предприятии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, в ходе проверок было установлено, что из 348 торговых предприятиях области 160 реализуют табачную продукцию с нарушениями, что составляет 46%.

Так, факты реализации сигарет с фильтром по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную производителем на упаковке, установлены в 83 предприятиях Челябинска, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Пласта, Катав-Ивановска, Златоуста, Магнитогорска, а также в Аргаяшском и Саткинском районах. На этих территориях сигареты реализовывались по цене, превышающей максимальную, от 20 копеек до 10 рублей. Помимо этого, в 45 предприятиях области в нарушение закона о качестве и безопасности пищевых продуктов и правил продажи отдельных видов товаров, табачные изделия реализовывались без соответствующих документов.

В результате этого за прошедшие 1,5 года с продажи было снято 30 тысяч 300 пачек сигарет и папирос, что составляет почти 30% от всех проинспектированных табачных изделий на общую сумму более 1 миллиона рублей. В отношении 153 предпринимателей и руководителей предприятий составлено 247 протоколов и вынесены постановления о наложении штрафов, сумма которых составила 254 тысячи рублей.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
30 июл 2008, 11:44,
0 Комментариев    2 861 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!