Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » «Единороссы» предлагают ликвидировать платную продленку

«Единороссы» предлагают ликвидировать платную продленку

По мнению депутата Госдумы Бурматова, школам хватает денег на бесплатные дополнительные услуги.
Депутат Госдумы Владимир Бурматов выступил с предложением ликвидировать платные группы продленного дня в российских школах и перевести их на бесплатную основу. Он также возглавил рабочую группу «единороссов», которая должна заняться мониторингом стоимости продленки в регионах.

По мнению Бурматова, российские школы получают достаточно средств, чтобы вести группы продленного дня бесплатно. «Финансирование школ осталось на том же уровне, который ранее позволял предоставлять эту услугу бесплатно. Мы считаем, что продленка должна остаться бесплатной во всех школах», — отметил он.(Жаль что мнение депутатов так сильно расходится с действительностью - прим. Ред.)

Отметим, по предварительным данным рабочей группы, стоимость продленки в школах Москвы варьируется 3 до 12 тысяч рублей, в Белгороде – от 900 до 1500 рублей, в Челябинске – от 600 до 6000 рублей. Полный доклад «единороссы» намерены представить в октябре 2014 года.

Напомним, по последней редакции 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с первого сентября 2014 года школы могут как оставить группы продленного дня бесплатны, так и перевести их на платную основу. По поясняется на сайте 273-фз.рф , который посвящен этому закону и ведется Министерством образования и науки, бюджет финансирует только ту дополнительную занятость педагогов в школах, которая относится к учебному плану. Если на продленке не ведется образовательная деятельность или она ведется сверх плана, то её нужно либо оплатить родителями учащихся, либо она должна быть включена в финансирование школ отдельным пунктом, поясняет Минобрнауки.

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.