Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Центробак России отозвал лицензию у банка «Народный Кредит»

Центробак России отозвал лицензию у банка «Народный Кредит»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Одно из крупнейших представительств кредитная организация имела в республике Хакасия.

Фактически банковские операции банк перестал выполнять еще 29 сентября. Хотя неладное клиенты банка заподозрили еще в выходные 27 и 28 сентября, когда карты Народного кредита перестали принимать в супермаркетах, а в банкоматах с них невозможно было снять наличные. В понедельник в офис банка потянулся народ. При этом в головном московском офисе, говорили, что лицензия у банка не отозвана, и о проблемах с наличными в Хакасии они ничего не слышали.
Банк Народный кредит пришел в Хакасию в 2011 году. Тогда ему были проданы акции банка – резидента республиканского правительства АКБ Банк Хакасии и произошло присоединение. Клиентами банка были очень многие частные лица и предприниматели республики. Радио Абакан удалось поговорить с предпринимателем Игорем Премининым, который долгий срок, со времен работы еще АКБ Хакассия держал в банке счета своего дизайнерского бюро. По его словам, пострадал он достаточно сильно, и все деньги вряд ли вернет. Преминин также сказал, что в Народном кредите держало свои деньги огромное число местных предпринимателей, большинство из них тоже пострадали. Кроме того, у предпринимателя есть информация, что клиенты банка из республиканского правительства успели вывести свои активы, явно располагая информацией об угрозе его закрытия. То же самое, говорят в Абакане редакторы многих местных СМИ, по их источникам о бедственном положении банка, его клиенты из числа республиканского правительства знали заранее, о чем в СМИ сообщают собственные источники.

Банк «Народный кредит» обслуживал многих пенсионеров в Хакасии. Однако их нельзя назвать наиболее пострадавшими от закрытия банка, поскольку, как правила, на их счетах хранились небольшие суммы денег.

09 окт 2014, 21:35,
0 Комментариев    3 013 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!