Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Клиенты Сбербанка бросились обналичивать свои карты

Клиенты Сбербанка бросились обналичивать свои карты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

После повышения Центробанком ключевой ставки с 11,5 до 17% россияне впали в панику. Люди побежали снимать деньги со вкладов в банках и начали обналичивать свои банковские карты. Источник, близкий к руководству Сбербанка, рассказал «Ведомости», что банкоматная сеть кредитного учреждения никогда не сталкивалась с таким трафиком.

    «Идет массовое изъятие денег с карт и счетов, на население так подействовали локальные рассылки и различные слухи о том, что вклады могут не выдать, а карты — заблокировать», - сообщил источник издания. По его словам, в банке уже не могут контролировать эти слухи.

В Челябинской области клиенты «Сбера» столкнулись с тем, что в течение одного дня они не могут снять более 40 тысяч рублей. При попытке обналичить деньги сверх этой суммы, банкомат сообщает, что лимит исчерпан.

Сотрудники банков отмечают, что такой лимит установлен на банкоматах не только Сбербанка, но и всех других коммерческих кредитных организаций. В интервью радиостанции BusinessFM заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что повышенной спрос на наличку привел к тому, что в банкоматах Сбербанка периодически заканчивается наличность.

Вчера на этой почве по стране начали ходить слухи о том, что 18 декабря карты Сбербанка будут заблокированы и его клиенты не смогут снять деньги с дебетовых карт, а также расплатиться в магазинах по безналичному расчету.

    «Эта информация не соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе кредитной организации. - Сбербанк продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам. Ограничений на снятие наличных в банкоматах Сбербанка нет»

19 дек 2014, 12:58,
0 Комментариев    3 468 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!