Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » "МАЗу" там не место: челябинец нарушил запрет на движение грузовиков по трассе Миасс-Чебаркуль

"МАЗу" там не место: челябинец нарушил запрет на движение грузовиков по трассе Миасс-Чебаркуль

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На участке автодороги Миасс-Чебаркуль, где вчера в 16.20 произошла автокатастрофа, движение грузовых автомобилей запрещено. В совокупности со сложными погодными условиями это стало причиной смертельного ДТП, в котором погибла молодая супружеская пара из села Боровое Чебаркульского района.

Напомним, вчера в 16 часов 20 минут на шестом километре автомобильной дороги Миасс-Чебаркуль 45-летний водитель грузовика "МАЗ- 6303" в условиях снегопада допустил занос и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Ниссан Альмера".

В результате ДТП 27-летний водитель и 24-летняя пассажирка легковушки от полученных травм скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Тела погибших спасатели деблокировали при помощи гидроинструмента.

Водитель грузовика и его пассажир получили травмы и были доставлены в миасскую городскую больницу №2.

Установлено, что "МАЗ" двигался по участку автомобильной дороги в нарушение требований дорожных знаков 3.4 ("Движение грузовых автомобилей запрещено") в направлении из Челябинска в Миасс в загруженном состоянии: вёз сахар. Согласно последним данным, виновник аварии живет не в Миассе, как сообщалось ранее пресс-службой областного полицейского главка, а в Челябинске.

    - Водительский стаж нарушителя 27 лет, - сообщила инспектор по пропаганде миасского отдела ГИБДД Ольга Маркина. - За это время мужчина совершил 18 нарушений правил дорожного движения. В течение последнего года он дважды привлекался к административной ответственности - по статье 12.20 КоАП РФ ("Нарушение правил пользования световыми приборами") и по статье 12.2 часть 1 КоАП РФ ("Управление транспортным средством с нечитаемыми гос номерами"). Штрафы, каждый в размере 500 рублей, он не уплатил.

За прошедшие сутки на территории Миасского городского округа зарегистрировано 12 ДТП, включая смертельную аварию на автодороге Миасс-Чебаркуль.

11 мар 2015, 16:14,
0 Комментариев    2 988 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!