Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » «Есть можно, но потом отравишься…» В России собираются маркировать продукты по степени полезности

«Есть можно, но потом отравишься…» В России собираются маркировать продукты по степени полезности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В России предлагают ввести продуктовый «светофор»: цветовое обозначение для более и менее полезных продуктов, которое будет наноситься на этикетку. Идею выдвинул спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Как передает корреспондент, по мнению Иванова ничего запрещать не нужно – у покупателя должно быть право выбора. Но продукты следует маркировать яркими цветами: например, красный может означать «ешь, если нравится, но учти, что через какое-то время начнешь, например, толстеть»; на более или менее полезные продукты можно наносить желтый цвет, зеленый, разумеется, определили для самых качественных и экологически чистых продуктов.

Отметим, по оценке экспертов, от 25% до 50% продуктов питания в России фальсифицировано. В большинстве случаев речь идет о несоответствии ингредиентов заявленным на упаковке товара.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


01 фев 2017, 12:04,
0 Комментариев    1 634 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!