Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » События Челябинска » Пять экспертов по качеству пива выиграли поезду на «Балтику»

Пять экспертов по качеству пива выиграли поезду на «Балтику»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За время работы проекта «Волна качества» сайт www.expertpiva.ru посетили 33 517 человек. Посетители сайта могли не только проверить свои знания технологии и истории пивоварения, но и узнать факты о пиве, развенчивающие распространенные потребительские мифы об этом напитке. Например, только ответив правильно на вопросы, почему в пиво не добавляют спирт и у кого более качественное пиво – в банке у блондинки или в бутылке у брюнетки - участники викторины могли пройти в следующий этап и претендовать на главный приз. С этой задачей успешно справились 9 145 человек – каждый из победителей он-лайн викторины получил специальный диплом проекта, заверенный подписью директора филиала «Балтика – Челябинск», подтверждающий звание «Эксперта по качеству пива».

 
 «Результаты викторины нас, пивоваров, радуют. Ведь практически треть тех, кто принял участие в викторине, показали отличные знания технологии производства пива и его истории, - директор филиала «Балтика-Челябинск» Владислав Гусев. - Потребители научились отличать качественное пиво, знают, какие стандарты качества применяются к этому продукту. Культура тех, кто любит и пьет пиво, несомненно, с каждым годом становится все выше и выше».

Все победители викторины стали участниками розыгрыша главного приза проекта – посещения завода «Балтики» в Челябинске. В начале сентября программа автоматически выбрала пятерых победителей из всех экспертов по качеству пива. Удача улыбнулась Алексею Беспалову (Тюмень), Дмитрию Борчанинову (Пермь), Тимуру Муллагалееву (Челябинск), Дмитрию Каретникову (Омск) и Аркадию Байдерину (Екатеринбург). Именно они отправились 20 сентября на экскурсию по заводу «Балтики». «Стать победителем мне удалось благодаря большому желанию и везению, - вспоминает Дмитрий Каретников.Лично для меня было много сложных вопросов, удалось пройти викторину только со второго раза».

Эксперты по качеству пива совершили экскурсию по цехам пивоваренного завода «Балтики». Они смогли своими глазами увидеть, что процесс производства максимально автоматизирован и отвечает самым высоким стандартам пивоварения. В ходе экскурсии победители викторины узнали секреты профессиональной дегустации, научились правильно оценивать качество пива по его вкусу, запаху, цвету и внешнему виду и разбираться в многообразии сортов. «Было интересно самому увидеть процесс, узнать, как все происходит, какое оборудование применяется и сколько людей за этим всем следит», - поделился своими впечатлениями Дмитрий Борчанинов. ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» вручила «Экспертам по качеству пива» фирменные подарки.


Статья опубликована в разделах: События Челябинска


23 сен 2008, 15:03,
0 Комментариев    2 600 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!