Сегодня:

Челябинск
Все новости

Прием радиоэлектронного лома

прием радиоэлектронного лома

krasnodar.sxematika.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Экономический кризис докатился до Южного Урала

Экономический кризис докатился до Южного Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 08 (Новый Регион, Игорь Юров) – Мировой экономический кризис докатился до Южного Урала: крупные промышленные предприятия снижают объемы производства и переводят своих сотрудников на сокращенные графики работы, от мелких и менее рентабельных собственники спешат избавиться.

Как стало известно «Новому Региону», существенно вынужден сократить объемы производства Магнитогорский металлургический комбинат. Предприятие сворачивает инвестиционные программы, поставщиков холдинга предупредили, что на несколько месяцев все платежи заморожены. Сотрудников переводят на 4-дневный режим работы с сокращением денежных надбавок. Аналогичная ситуация складывается на Челябинском металлургическом комбинате.

Встать на простой собирается и ОАО «Уфалейникель». Рабочих уже известили, что на этот период зарплата будет сокращена на треть. На сокращенный график работы переводятся Кыштымский медеэлектролитный завод и ОАО «Крабашмедь».

На автомобильном заводе «Урал» собираются сократить до 10% персонала. Чтобы процесс шел более безболезненно, дано негласное распоряжение в первую очередь увольнять нарушителей. В этот список можно попасть за малейшую провинность, например, за незначительное опоздание. Заводу так же придется сократить объемы производства, так как его продукция в последнее время не пользуется спросом. По данным агентства, в течение последнего месяца на завод вернули 400 дорожников – их не смогли реализовать.

Не лучшим образом обстоят дела и на других промышленных предприятиях. Один из южноуральских гигантов попал весьма неприятную историю: большая часть его акций находится в залоге в столичном банке, который объявлен банкротом и находится в стадии ликвидации. На этом фоне капитализация предприятия, которая и так снизилась в результате кризиса, упала в разы. Собираются продавать Уфалейский завод металлургического машиностроения, Челябинский завод «Теплоприбор» намерен закрыть все дочерние структуры, некогда выведенные в самостоятельные производства.

Возникли проблемы и у строительных компаний, которые замораживают уже находящиеся в работе объекты, пока это касается только социальных и коммерческих зданий.

По мнению экспертов, сегодняшняя ситуация усугубит финансовый кризис: до 90% населения России связаны различными кредитами. В первую очередь, это сотрудники промышленных предприятий и частные предприниматели. Резкое сокращение доходов приведет к тому, что люди не смогут платить по кредитам, особенно это касается ипотеки и автокредитования. В Москве уже появился термин «дефолтные квартиры». Резкое обострение ситуации прогнозируется к декабрю.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 окт 2008, 02:39,
0 Комментариев    2 941 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!