Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Михаил Делягин: "Режим Путина свергнет "Единая Россия"

Михаил Делягин: "Режим Путина свергнет "Единая Россия"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Режим Путина не сможет выдержать последствий финансового, политического и социального кризиса, накрывающего Россию. С таким заявлением в ходе сегодняшней пресс-конференции выступил известный экономист, директор Института Проблем глобализации Михаил Делягин. Причем падение режима произойдет не в результате действий оппозиции – коммунистов или Национальной Ассамблеи. Он падет получив удар изнутри от тех, кого продолжает считать своей главной социальной опорой.

«Сегодня офисный планктон, который позиционируется властью в качестве социальной опоры своего режима, начинает понимать, что никакого подъема России с колен не было, – заявил Делягин. – Между властью и обществом был заключен пакт консюмеризма. Общество практически на все закрыло глаза взамен гарантий повышения доходов. Все эти годы у государства были нефтедоллары, и Путин честно выполнял свои условия этого пакта. Однако нефтедоллары закончатся, и люди осознают, что у них не останется причин соблюдать свои условия пакта с властью».

По мнению Михаила Делягина, нарастание кризиса не приведет к масштабным уличным беспорядкам в мегаполисах. По мнению экономиста, волнений следует ожидать в моногородах, созданных вокруг одного градообразующего предприятия, где будет сложно найти работу.

«Не думаю, что ситуация приведет к массовым беспорядкам в мегаполисах, – заявил Делягин. – А вот в моногородах будет все. И бунты, и захваты, и перекрытия. Однако, в таких странах, как Россия или Гаити, политика делается исключительно в столицах».

Михаил Делягин выразил мнение, что основная угроза нынешнему режиму придет изнутри партии власти, а функцию слома системы возьмут на себя руководители «Единой России» второго-третьего звена.

«Больше всего партию «Единая Россия» ненавидит ее же собственная мелкая номенклатура на местах, которая находится на стыке реальной жизни и идиотских директив от партийного руководства. Это – директора школ, главврачи, начальники структур ЖКХ – те люди, которых загнали в «Единую Россию» ради обеспечения их карьеры, – заявил Михаил Делягин. – То, что они в кулуарах говорят о «Единой России» – Национальная Ассамблея отдыхает. Именно эти люди и рванут вперед очень быстро, когда режим покажет свою слабость. И именно они сметут оба правящих клана – и либеральных фундаменталистов, и силовиков-олигархов. Именно эти люди из среднего звена и придут к власти. Именно они и сумеют преодолеть этот системный кризис».

По мнению Михаила Делягина, фамилии лидеров будущих сокрушителей Путинского режима пока не на слуху. «Это будет кто-то из тех, на кого мы сегодня не обращаем внимания, – заявил Михаил Делягин. – Переворот делают те, у кого есть возможность ударить начальство ножом в спину. Но для этого надо в нужный момент стоять рядом с ним».

Михаил Делягин выразил мнение, что у России есть шансы преодолеть кризис. Подобную вероятность он оценил в 67 процентов.

«Вероятность того, что мы преодолеем этот кризис к 2012 году – две третьих от ста, – заявил Делягин. – Я считаю, что это большая вероятность и оптимистичный прогноз. Треть от ста – за то, что не преодолеем. В этом случае, Россия исчезнет как государство, и как цивилизация».

По мнению Михаила Делягина, усугубление кризиса будет сопровождаться размежеванием и войной внутри правящей элиты. Тандемократия распадется и Медведев включится в борьбу за власть с Путиным.

«Аппарат управления реагирует на ситуацию опережающим образом, – пояснил свою мысль Делягин. – Он смотрит не на то, что есть сейчас, а на перспективу. А перспектива – борьба групп элиты за власть. И когда мы видим Медведева, который в последнее время мечется по миру, мы понимаем, что это проявление борьбы за власть в России. В условиях кризиса у Путина нет ни одного шанса. Он находится в системной ссоре с Западом. Он в непростых отношениях с Россией. А вот у Медведева еще остался шанс пролезть в игольное ушко»



Источник: www.nr2.ru
04 фев 2009, 14:35,
0 Комментариев    4 939 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!