Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Из-за чего возникают конфликты на работе / Каждый второй конфликт на работе – следствие неотлаженных бизнес-процессов!

Из-за чего возникают конфликты на работе / Каждый второй конфликт на работе – следствие неотлаженных бизнес-процессов!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников Челябинска и выяснила, что большинство конфликтов на работе вызвано неотлаженными бизнес-процессами и неэффективной системой коммуникаций в компании (51%)!

 

Немалая доля опрошенных (46%) указала, что всему виной объективные причины, ведь несоответствия взглядов, мыслей и идей никак не избежать. Свою лепту также вносят несоблюдение работодателем ТК (21%) и личная неприязнь к коллегам (17%).

 

По словам трети респондентов, конфликты, с которыми им приходится сталкиваться, чаще всего носят деструктивный характер (29%): они обостряют межличностные отношения и тормозят рабочий процесс. Столько же утверждают, что даже те разногласия, в которых они не участвуют, мешают их работе, поскольку сбивают настрой, отвлекают и заставляют нервничать! Стоит отметить, что далеко не все конфликты пагубны, так, по словам 30% опрошенных, рабочие конфликты разрешаются новыми идеями и выбором лучшего решения, в связи с чем идут только на пользу рабочему процессу!


Статья опубликована в разделах: Бизнес


25 фев 2013, 09:47,
0 Комментариев    5 193 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!