Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Дочь бывшего вице-мэра Магнитогорска оклеветала сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО

Дочь бывшего вице-мэра Магнитогорска оклеветала сотрудника ГУ МВД РФ по УрФО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Оперуполномоченный ГУ МВД РФ по УрФО Матвей Чехмакин действовал в рамках закона при попытке доставить свидетеля в милицию.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел 13 апреля 2010 года. По поручению следователя окружного главка, ведущего дело в отношении бывшего вице-мэра Магнитогорска Виталия Сидоренко, М.Чехмакин должен был доставить в милицию не явившегося на допрос свидетеля Алексея Власова - зятя экс-чиновника. Машину А.Власова нашли на одной из автомоек Магнитогорска. Его беременная жена - дочь бывшего вице-мэра города Анна Власова затеяла спор с оперуполномоченным, который пытался сопроводить ее мужа в милицию. Тем временем А.Власов сбежал.

Женщина заявила, что сотрудник милиции не представился, а когда она достала диктофон, страж порядка попытался его выхватить. В результате перепалки не теле женщины появились синяки. А.Власова якобы засвидетельствовала побои в травмпункте и обратилась в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска.

В тот же день для проведения служебной проверки по данному факту на место выехала группа под руководством первого заместителя начальника ГУ МВД РФ по УрФО генерал-майора Андрея Таранова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главка, расследование установило, что оперуполномоченный М.Чехмакин не выходил за рамки полномочий сотрудника органов внутренних дел.

Представители Ленинского межрайонного отдела СУ СКП РФ по Челябинской области изъяли видеозапись с автомоечного комплекса "Авеню" и не обнаружили сцен причинения А.Власовой телесных повреждений. Это же подтвердили клиент и работник автомойки, ставшие свидетелями произошедшего. Сама же А.Власова признала, что лечения она никакого не проходила, после посещения травмпункта направилась сразу в прокуратуру. В связи с этим оснований для привлечения М.Чехмакина к ответственности нет.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 июн 2010, 15:56,
1 Комментарий    3 111 Просмотров




  1. avatar
    qwe от 15 июня 2010 08:58
    Ворона при "бабосах" - совсем другая птица, но, мблин, если приглядеться внимательнее... ворона, она и в Африке - ворона.