Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске назвали лауреатов "Золотой лиры"

В Челябинске назвали лауреатов "Золотой лиры"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 30 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске назвали лауреатов городской премии в области культуры «Золотая лира».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, на соискание премии было выдвинуто 50 номинантов от учреждений культуры и творческих объединений города. Лауреатами стали 8 человек в 8 номинациях, среди которых – театральное и музыкальное искусство, библиотечное дело, культурно-досуговая деятельность и народное творчество. В этом году «Золотую лиру» получили артистка челябинского театра драмы Марина Чикурчикова (Аничкова), художник Сергей Черкашин, директор дворца культуры «Станкомаш» Валентина Корниенко, директор муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» Елена Разборова, художественный руководитель и главный дирижер камерного оркестра «Классика» Адик Абдурахманов, руководитель ансамбля бального танца ЮУрГУ Татьяна Зенина, солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки Артем Крутько и преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 4» Нелли Молодзиевская и многие другие. Помимо звания лауреата премии и нагрудного знака «Золотая лира», выполненного из драгоценного металла, лауреатам презентовали денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Отметим, что премия «Золотая лира» была учреждена администрацией Челябинска в 2006 году. Она вручается за воплощение социально значимых проектов и активное участие в развитии сферы культуры и искусства.



Источник: www.nr2.ru
30 мар 2009, 05:49,
0 Комментариев    3 012 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!