Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Артемий Лебедев послал на три буквы противников мата в "ЖЖ" / "Чувак может пойти на ... строевым шагом", - сказал дизайнер

Артемий Лебедев послал на три буквы противников мата в "ЖЖ" / "Чувак может пойти на ... строевым шагом", - сказал дизайнер

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 21 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – В «Живом Журнале» развернулась широкая дискуссия по поводу инициативы координатора движения «Воины креатива» Михаила Ковалева, который известен своим проектом «Машина счастья», полностью запретить употребление ненормативной лексики в интернете. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», дизайнер Артемий Лебедев, против которого политтехнолог написал заявление в прокуратуру с требованием наказать матерщинника, на своей страничке в «ЖЖ» в нецензурных выражениях отправил противника мата на три буквы.

Как сообщал «Новый Регион», Михаил Ковалев направил заявление в прокуратуру с требованием запретить использование ненормативной лексики в «Живом журнале» («ЖЖ»). Поводом для этого обращения стали оскорбительные матерные высказывания известного дизайнера Артемия Лебедева в «ЖЖ» в адрес читателей.

Комментируя свое решение, в блоге «Машина счастья» Михаил Ковалев отмечает, что «он (Лебедев) знает, что его блог читает ежедневно 150 тысяч пользователей – а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ».

«Лебедев является почти кумиром для десятков тысяч молодых людей, а значит, является примером для подражания. Использование им ненормативной лексики ПУБЛИЧНО наносит непоправимый вред психоэмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека», – считает Михаил Ковалев.

Сегодня дизайнер прокомментировал в своем «ЖЖ» инициативу политтехнолога.

«Вот очередной м…фил подал заявление в прокуратуру, требуя от нее, чтобы в уютной жэжэшечке было меньше мата (http://www.nr2.ru/245669.html). То есть, чувак хочет, чтобы я в своем личном частном приватном укромном дневничке писал не то, что я хочу писать. Чувак может пойти на … строевым шагом», – отметил Артемий Лебедев и при этом посоветовал Михаилу Ковалеву пройти курс лечения в психиатрической больнице.

В то же время Лебедев обратил внимание, что его отношение к употреблению ненормативной лексики подробно изложено в выпуске «Бизнес-линча» от 19.12.2007.

Там, в частности, говорится следующее: «Господа дизайнеры! Вы поучаете со страниц своего «Ководства», где и как правильно писать слова и ставить знаки препинания, но в то же время, в своём «Бизнес-линче» вы постоянно используте мат? Выражать своё мнение без ругательств это искусство, которое вам не дано? Или вы испытываете особое удовольствие, публикуя на сайте картинки, под которыми ставите свои матерные рецензии? Если вы за подъём общего культурного уровня в нашей стране, вы должны немедленно прекратить засорять родной язык бранью. Также хочу вам напомнить, что согласно статье 20.1 КоАП РФ нецензурная брань в общественных местах (интернет – место общественное) расценивается как мелкое хулиганство, за что установлена административная ответственность – наложение штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

В ответ Лебедев заявил: «Мат – это не латынь и не суахили. Мат – это и есть русский язык. Ничто так не способствует развитию родной культуры как родная речь. Употребление мата на письме, в устной речи – это развитие русской культуры. Вы, вероятно, знаете, что 2007 год был Годом русского языка».

«Проведение Года русского языка, объявленного президентом России В. В. Путиным, стало событием не только российского, но и международного значения. Стратегическая цель Года русского языка – привлечение интереса мировой общественности к изучению русского языка, русской литературы и культуры.

На протяжении 2007 года в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья было подготовлено и проведено около 1000 мероприятий, посвященных Году русского языка и призванных укрепить позитивный имидж России в мировом сообществе и внутри страны. Только представьте себе, сколько бабла с… под шумок у…всех мастей, прикрываясь, б…, любовью к русскому языку! В завершение отмечу, что русский язык не нуждается в ханжеской опеке», – пишет Лебедев.



Источник: www.nr2.ru
21 авг 2009, 17:28,
0 Комментариев    3 802 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!