Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Число южноуральцев, сдающих ЕГЭ по иностранному языку, возрастет в разы

Число южноуральцев, сдающих ЕГЭ по иностранному языку, возрастет в разы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

alt

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – Министерство образования и науки Челябинской области прокомментировало новые правила поступления в вузы Росси.

Как уже сообщал «Новый Регион», Минобразования РФ утвердило перечень обязательных предметов, сдаваемых школьниками при поступлении в государственные вузы. Только 24 вузам страны разрешено проводить иные вступительные испытания для студентов. В основном, это крупные институты и университеты Москвы и Санкт-Петербурга, поступление в которые сопровождается большим конкурсом.

Для получения аттестата выпускнику школы необходимо сдать два обязательных экзамена – русский язык и математику. При условии получения положительных отметок по этим двум предметам ему выдается аттестат. Если выпускник решил поступать в вуз, ему придется сдать в форме ЕГЭ дополнительные предметы, в соответствии с вышеназванным перечнем.

Как пояснила начальник управления общего образования Татьяна Абрамова, ажиотажа от перехода ЕГЭ из режима эксперимента в штатный чиновники не ожидают: южноуральские выпускники уже на протяжении нескольких лет сдают выпускные экзамены в форме ЕГЭ. Правда, могут возникнуть организационные трудности. Дело в том, что в этом году ожидается большой наплыв выпускников, которые будут сдавать иностранный язык. В прошлом году этот предмет по выбору сдавало 700 абитуриентов со всей Челябинской области, а теперь только для поступления в ЮУрГУ этот предмет должны будут выбрать не менее 3 тысячи человек. По словам Татьяны Абрамовой, введение обязательного перечня вступительных экзаменов значительно облегчает выпускнику поступление в вуз. «Выбрав будущую специальность, он сможет спокойно подавать документы в различные вузы, и быть более мобильным и конкурентно способным в современных условиях», – пояснила Абрамова.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 янв 2009, 12:46,
0 Комментариев    2 628 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!