Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Директор челябинской управляющей компании подозревается в хищение 22 млн

Директор челябинской управляющей компании подозревается в хищение 22 млн

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокуратура Челябинской области направила в Центральный райсуд уголовное дело в отношении руководителя ООО «УК Новострой» Дмитрия Нестерова, который обвиняется в хищении почти 22 миллионов рублей. По версии следствия, коммунальщик похитил деньги за тепло, собранные с жильцов, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

По версии следствия, Нестеров с января 2009 по март 2012 года, будучи руководителем ООО «УК Новострой», ТСЖ «Новострой» и «Новострой-2», собирал с жителей домов и арендаторов деньги за услуги теплоснабжения.

Д. Нестеров обвиняется по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, в особо крупном размере).

«Поступившие средства обвиняемый перечислил в иные подконтрольные ему организации за якобы оказанные услуги, – рассказала Наталья Мамаева. – Похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению, причинив ОАО «Уральская теплосетевая компания» ущерб на сумму около 22 миллионов рублей».

На Южном Урале подвели итоги лицензирования управляющих компаний. Из 460 заявок на выдачу лицензий удовлетворено 427, 33 УК отказано, из них повторно обратилось 25 организаций. Таким образом, не получили лицензии около 8% от действующих компаний. По России этот показатель составляет 13%.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 июн 2015, 10:45,
0 Комментариев    3 002 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!