Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Гендиректор ЗАО «Южуралавтобан» пойдет под суд

Гендиректор ЗАО «Южуралавтобан» пойдет под суд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске передали в cуд уголовное дело бывшего гендиректора ЗАО «Южуралавтобан» Ивана Святелика. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» в 2013-2014 годах включил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фактически неосуществленным сделкам с двумя коммерческими организациями. В результате общая сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость превысила 803 млн рублей.

Напомним, ЗАО «Южуралавтобан» убирало челябинские дороги два года подряд – в 2014 и в 2015 годах – и вызывавшее массу нареканий со стороны горожан и надзорных ведомств. Накануне 2016 года муниципальный контракт на содержание дорог в Челябинске стоимостью 980 миллионов рублей выиграло ЗАО «Южуралмост». При этом «Южуралавтобан» являлся одним из учредителей «Южуралмоста». Тогда глава города Евгений Тефтелев заявил: «Название сменилось, а люди остались те, с которыми нам приятно работать». В августе 2018 года арбитражный суд Челябинской области признал ЗАО «Южуралавтобан» банкротом.

А через пару недель ФАС России возбудила дело о сговоре на торгах при проведении аукционов на право заключения государственных контрактов на выполнение ремонта автомобильных дорог Челябинской области. Ответчиками выступали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и АО «Южуралмост».

Магнитогорск, Павел Зварзин



Источник: newdaynews.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 сен 2019, 19:51,
0 Комментариев    8 073 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!