Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Джаз в центре Челябинска. Музыканты сделали подарок местным жителям

Джаз в центре Челябинска. Музыканты сделали подарок местным жителям

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Под ритмы джаза. В Челябинске прошел городской парад музыкантов. Звуки тромбона и трубы заполнили одну из главных улиц мегаполиса.

Не испугавшись штормового предупреждения и шквалистого ветра, на Кировке собралось около пятидесяти музыкантов. Все они - участники джазового стрит-парада. Причем играют здесь не только челябинские артисты. Известный московский музыкант, Станислав Черемушкин, приезжает на фестиваль уже не первый раз. В руках у мужчины басовый духовой инструмент - сузафон весом 12 килограммов.

Станислав Черемушкин, музыкант из Москвы: "Удобно, как в тапочках домашних. Я с ним сросся. Сложность - чтобы тебя не сдуло от ветра. Потому что у этого инструмента большая парусность. Это шутка. Ничего сложного, легче чтоб на флейте играть".
Для артистов такие выступления полная импровизация. Играть приходится на ходу и без нот. Музыканты шумно прошлись по улице Кирова собрав не мало зрителей и поклонников.

Трубы, тромбоны и бубны - на Кировку вышел целый духовой оркестр. Музыканты играли и пели известные на весь мир джазовые стандарты.

"Весело, задорно".

"Собираются не только музыканты, но и все окружение. Это нас сплачивает".

"Позитивное настроение и вообще красивая музыка".

"Мы в восторге, посмотрите, все люди улыбаются".


Статья опубликована в разделах: Отдых


07 июн 2017, 12:58,
0 Комментариев    2 461 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!