Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Русские любят классическую и вареную сгущенку

Русские любят классическую и вареную сгущенку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Август 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – Русские из всего многообразия молочных консервов выбирают классическую сгущенку с сахаром и вареную сгущенку. Остальные виды продукции, среди которых сгущенка с различными наполнителями (со вкусом арбуза или клубники, например), сгущенная пахта, стерилизованные смеси и прочие, занимают вместе долю не более 5%. Важно, что 80% потребителей молочных консервов покупают только сгущенку с сахаром, еще 15% добавляют в свой рацион вареную сгущенку. К такому выводу пришли эксперты по результатам исследования, проведенного компанией «inFOLIO Research Group».

В течение последних лет наблюдается изменение структуры потребления молочных консервов. Благодаря бурному развитию кондитерской отрасли, расширяется ассортимент сладостей, в составе которых используются различные виды сгущенки, а также сгущенных сливок. Поэтому количество покупателей собственно консервов сокращается, а общее потребление немного растет.

Среди потребителей молочной консервации наибольшую долю составляют женщины от 25 до 60 лет с низким или средним уровнем дохода, среди которых преобладают сельские жители. В крупных городах, и прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге, сгущенное молоко менее популярно – его нишу заняли молочные десерты – муссы, молочно-шоколадные пасты, йогурты, творожки, глазированные сырки и т.п. Но главная проблема производителей молочных консервов – отсутствие денег на репозиционирование своей продукции, неизвестной по большей части молодому поколению, а значит имеющей туманные перспективы в будущем, передает «РБК. Исследования рынков».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 авг 2009, 08:21,
0 Комментариев    1 823 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!