Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Российские эксперты: Эдуард Россель живет инстинктами. Власть для него - наркотик

Российские эксперты: Эдуард Россель живет инстинктами. Власть для него - наркотик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Март 19 (Новый Регион, Арина Морокова) – Российские эксперты поражены заявлением свердловского губернатора Эдуарда Росселя, которое он сделал вчера в Копенгагене.

72-летний патриарх уральской политики предложил реформировать российское законодательство и увеличить срок полномочий руководителей субъектов РФ до 6 лет. Россель мотивировал свою инициативу тем, что увеличение президентского срока до 6 лет, которое потребовало изменений в Конституции, следует распространить и на губернаторов, чтобы «сохранить единую команду».

«Это самое неадекватное, несвоевременное и вредное предложение на сегодняшний день! – так охарактеризовал идею Росселя руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. – В условиях кризиса и нарастания социальной напряженности нужно усиливать гибкость системы, а не цементировать ее».

Кынев считает, что смысл идеи Росселя заключается в попытке любой ценой сохранить свой пост и удержаться во власти.

«Это инстинкт, Россель идет на поводу инстинкта самосохранения. Давно известно, что власть наркотик и отказаться от нее добровольно очень сложно. Я знаю региональных руководителей, которые умом понимают, что пора уходить, но принять решение и действительно уйти не могут», – говорит Александр Кынев.

По его мнению, Россель запустил «пробный шар», чтобы прощупать общественное мнение. И он должен понять, что его идея – «верх неадекватности».

По мнению директора Международного института политической экспертизы Евгения Минченко, в Росселе проснулся комплекс победителя.

«У Эдуарда Эргартовича в связи с трудным детством и бойцовской биографией появился такой вот комплекс. Ему нужны лавры победителя. Он уже проинформировал, что собирается руководить регионом до 2015 года и, видимо, ищет пути, чтобы реализовать эту мечту».

Характеризуя адекватность и работоспособность «возрастных» губернаторов, эксперты сошлись во мнении, что руководители в возрасте «70+» могут обладать запасами здоровья, необходимыми для трудоголика. Однако, это не повод для того, чтобы работать до последнего и умирать на рабочем месте.

«После 10 лет работы на одном посту эффективность трудовой деятельности снижается в разы, – говорит Евгений Минченко. – Ротация необходима, это залог развития всех институтов власти».

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 мар 2009, 11:09,
0 Комментариев    2 529 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!