Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Больше 100 работников ОАО "Уфалейникель" отправились в отпуск без содержания

Больше 100 работников ОАО "Уфалейникель" отправились в отпуск без содержания

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Верхний Уфалей, Челябинская область, Апрель 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – 103 работника ОАО «Уфалейникель» добровольно отправились в неоплачиваемый отпуск, чтобы не попасть под сокращение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Уфалейникель», ситуация на предприятии по-прежнему остается очень сложной. Напомним, в начале февраля после 3-месячного простоя на заводе были запущены 3 печи. Однако уже через месяц работу одной печи пришлось приостановить. Вынужденные меры были предприняты в связи с тем, что спрос на никель во всем мире остается невысоким. Кстати, ОАО «Уфалейникель» получил разрешение на выпуск конвекторов, это стало еще одним источником доходов.

Управляющий директор завода провел ряд встреч с трудовым коллективом и членами профкома. По его словам, чтобы привести экономику предприятия в порядок, необходимо сократить как минимум 256 человек. Чтобы избежать сокращений, руководитель предложил сотрудникам, у которых есть возможность устроиться временно на другую работу, уйти в неоплачиваемый отпуск. В результате 103 работника, не желающие быть сокращенными, добровольно приняли решение об уходе в отпуск без содержания. Сейчас на заводе бродят панические слухи о предстоящей смене руководства и дальнейшем банкротстве предприятия. Однако в пресс-службе «Уфалейникель» эту информацию не подтверждают.

В настоящее время на предприятии действует режим жесткой экономии. Введен строгий учет всех ресурсов: от электроэнергии до канцелярских товаров. Несмотря на все принимаемые меры по оптимизации предприятия и введения новых производств, «Уфалейникель» по-прежнему работает в убыток. Как пояснили в пресс-службе, для того, чтобы работать « в ноль», т.е. без потерь, но и без прибыли, необходимо, чтобы мировая цена на никель достигла отметки 14,5 тысяч $ за тонну. Между тем в настоящее время она составляет 10 тысяч 775 $ за тонну.

Напомним, в начале минувшей недели на мировом рынке цены на цветные металлы резко выросли. Например, с начала апреля никель подорожал более чем на 1 тысячу $. Между тем, в течение трех предыдущих месяцев стоимость его составляла около 9 тысяч $. Напомним, причиной подорожания цветных металлов стал саммит лидеров 20 ведущих мировых государств, проходивший в Лондоне. Участники форума согласовали антикризисный пакет стимулирования мировой экономики, дающий надежду на восстановление глобального рынка, и, как следствие, на возможное расширение спроса на цветные металлы. Впрочем, по мнению экспертов, подорожание цветных металлов может смениться их новым снижением, если антикризисные действия не окажут должного действия.



Источник: www.nr2.ru
10 апр 2009, 06:58,
0 Комментариев    2 925 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!