Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Три южноуральских аптечных сети признаны субъектами с доминирующим положением на рынке

Три южноуральских аптечных сети признаны субъектами с доминирующим положением на рынке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – Три аптечных сети Челябинской области попали в региональный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке розничной торговли лекарствами.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела анализа товарных и финансовых рынков Челябинского УФАС Эрна Шиллер, сотрудниками отдела был подготовлен отчет за 2007 год по результатам объема продаж аптечных учреждений Челябинской области. Итогом этой работы стало выявление аптечных сетей, совокупная доля на рынке которых превышает 50%. Анализ на аптечном рынке проводился по заказу Федеральной антимонопольной службы России. В результате в реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынке, вошли три аптечных учреждения области: Чебаркульское ЗАО «Медуница», ОГУП «Областной аптечный склад», действующее в ряде районов и ОГУП «Межрайонное аптечное объединение» Магнитогорска. Данная информация была предоставлена в ФАС России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФАС России, согласно отчетам 17-ти регионов всего 178 аптечных сетей внесены в региональные реестры хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на рынках услуг розничной торговли лекарствами. Статус предприятия с доминирующим положением обязывает соответствовать определенным требованиям закона. Напомним, согласно статье 5 ФЗ «О защите конкуренции», доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта, доля которого на рынке определенного товара превышает 50%. В статье 10 того же закона прописана ответственность за нарушение запрета на злоупотребление доминирующим положением.



Источник: www.nr2.ru
14 апр 2009, 09:50,
0 Комментариев    2 183 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!